Лантратова и украинский омбудсмен Лубинец провели встречу в ходе обмена пленными

Минобороны РФ: Россия и Украина 26 июня провели обмен военнопленными 160 на 160

Лантратова и украинский омбудсмен Лубинец провели встречу в ходе обмена пленными

Министерство обороны Российской Федерации в пятницу, 26 июня, сообщило об обмене с Украиной военнопленными.

По информации Минобороны, с подконтрольной киевскому режиму территории сегодня были возвращены 160 военнослужащих ВС РФ, взамен переданы 160 украинских военнопленных. Обмен проводился на белорусско-украинской границе. Возвращенные российские военнослужащие находятся в Белоруссии, после оказания необходимой психологической и медицинской помощи их доставят в РФ для лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.

Читайте также »   Apple выпустит самый маленький iPhone

При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.

Уполномоченный ​по правам человека в РФ Яна Лантратова и украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец в этот же день в ходе обмена военнопленными провели встречу в рамках продолжения гуманитарного диалога.

Источник: argumenti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.