Россиянки отказались от участия в турнире по художественной гимнастике в Румынии

Сборная РФ по художественной гимнастике решила бойкотировать турнир в Румынии

Россиянки отказались от участия в турнире по художественной гимнастике  в Румынии

Сборная России по художественной гимнастике решила бойкотировать Кубок вызова, турнир, который будет проходить в Румынии в городе Клуж-Напока с 26 по 28 июня.

Россиянки отказались от участия в состязаниях из-за запрета организаторов использовать российскую символику.

Читайте также »   При поддержке «Оренбургнефти» в Бузулуке провели Всероссийский легкоатлетический забег

Пресс-атташе Федерации гимнастики России (ФГР) Линар Гинатуллин рассказал, что организаторы турнира устно уведомили команду об отсутствии государственного флага и национального гимна в случае победы. Он подчеркнул, что это прямое нарушение майского решения исполкома Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), полностью восстановившего права российских спортсменов.

Источник: argumenti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.